Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 5.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Авиасалон «Фарнборо-2012» завершает программу пятичасовым авиашоу

15.07.2012 22:56
3
В воскресенье, 15 июля, 48-й Международный аэрокосмический салон в Фарнборо открылся для широкой публики. Посетителей ждет пятичасовое авиашоу, в котором примет участие и российский Як-130, уже поднимавшийся в небо Великобритании в первые дни выставки.

В перерыве между демонстрационными полетами гости авиасалона смогут осмотреть экспозицию из 50 различных самолетов и вертолетов.

Напомним, авиасалон «Фарнборо-2012» в пригороде Лондона открылся 9 июля. Впервые в нем принимает участие делегация промышленных и научно-производственных предприятий Башкортостана под эгидой Торгово-промышленной палаты РБ. На крупнейшей авиационно-космической выставке Башкирия представила проект «Уфа – город авиационных технологий». Кроме того, представители предприятий республики провели на Фарнборо ряд переговоров с зарубежными компаниями.

Для справки. Авиасалон в Фарнборо проходит раз в два года. Впервые он был организован в 1948 году. На выставке демонстрируются летательные аппараты всех типов и назначений, авиационные и космические двигатели, космические аппараты и спутники. Также представлены разработка и производство летательной техники, компоненты и материалы для аэрокосмической отрасли и многое другое.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 8201

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.