Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Суперкары будут сверкать бриллиантовой краской.

21.06.2012 16:52
3
Уже придуманы и созданы бриллиантовые ванные, мужские костюмы с бриллиантовым напылением и много других вещей из самого ценного в мире драгоценного камня.

Но для тех, кому все еще не хватает в повседневной жизни этих блестящих атрибутов, немецкое тюнинг-ателье Gemballa представило бриллиантовое покрытие для машин, чтобы ослеплять всех богатством на дорогах. Состав краски изготовлен из измельченного драгоценного камня.

Ранее такие автомобили, как Bugatti, покрывали драгоценными металлами либо фарфором, но в Gemballa решили перещеголять всех. Как отмечается в сообщении компании, покрытие можно использовать как для экстерьера, так и для интерьера. "Когда Gemballa говорит о бриллиантах, действительно имеются в виду драгоценные камни. В сложном процессе изготовления "краски" используются натуральные камни в качестве ключевого ингредиента - не металлизированные полимеры, стекло или кристаллы", - объясняет глава ателье Андреас Шварц.

Отметим, что ранее драгоценные камни использовались только в привычном, ограненном, виде для украшения некоторых элементов машины, в том числе салона.

Бриллианты обладают отражающим свойством, а также являются одной из самых прочных структур в мире. Главная сложность состояла в том, чтобы найти камни и растолочь их настолько, чтобы они были достаточно маленькими, но все еще сверкающими.

Компания Gemballa не описывает весь процесс изготовления покрытия, однако уже сейчас известно, что стоить автомобиль с таким оформлением будет не один десяток тысяч долларов.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3555

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.