Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Уфа скоро встретит участников автопробега «Пекин – Москва»

15.06.2012 18:00
В начале июня в Пекине стартовал автопробег, в котором принимают участие представители российского и китайского бизнес-сообщества, журналисты крупнейших изданий двух стран. Их путь проходит через Харбин и Маньчжурию. Территорию России участники пересекут на автомобилях от Забайкальска до Москвы.

В ходе пробега будет продемонстрирован туристский потенциал России. Кроме того, предусмотрена и деловая программа, направленная на обмен опытом в реализации проектов автотуристской направленности.
Во время своего длительного пути участники посетят такие крупные российские города, как Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург и Казань. 26 июня путешественники должны прибыть в столицу Башкортостана. В рамках их визита запланирована обзорная экскурсия по Уфе, а также пресс-конференция с участниками автопробега, сообщает Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму.
Это масштабное мероприятие проводится в рамках Года российского туризма в Китайской Народной Республике и Года китайского туризма в Российской Федерации. Основная задача автопробега — развитие межкультурных взаимоотношений регионов России и Китая, привлечение внимания общественности к развитию автотуризма, а также российских и иностранных инвестиций в развитие туристской отрасли.
Подготовка автопробега осуществлялась при поддержке туристических ведомств России и КНР, необходимую помощь оказали оргкомитеты по проведению Года туризма.
В 2013 году в рамках года китайского туризма в России запланирован автопробег по маршруту Москва — Пекин на машинах отечественного производства.
Церемонию закрытия этого мероприятия планируется провести на Красной площади в Москве.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3450

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.