Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Упрощение регистрации автомобиля создаст проблемы на местах: мнение (Башкирия)

07.06.2012 13:46
Правозащитник из Башкирии Эдвард Мурзин считает, что с вступлением новой версии административного регламента, в рамках которой произойдет упрощение процедуры регистрации транспортных средств, на местах могут появиться проблемы с внедрением данного нововведения. "Люди заходят нажиться на этом", - заявил 6 июня корреспонденту ИА REGNUM Мурзин.

"То, что убирают лишнюю бюрократическую процедуру - это не может не радовать любого автомобилиста. Это плюс, что мы переходим к европейским стандартам, когда используется принцип "единого окна" и за несколько минут можно оформить документы", - сказал правозащитник. Однако он отметил, что минусом данного нововведения могут стать люди, которые воспользуются ситуацией.
"Даже сейчас, составляя совершенно бесплатный договор о купле-продаже, сотрудники ГАИ придираются к форме договора и "заставляют" оформить договор о купли-продажи в соседних юридических киосках, которые сотрудничают с ними. Тем самым приходится тратить еще несколько тысяч рублей. Эта практика получила широкое распространени по России", - сетует правозащитник.
"Хотелось бы, чтобы было предусмотрено в новом законе, чтобы максимально избавить людей от поборов", - резюмировал Мурзин.
Отметим, что Госавтоинспекция разработала проект административного регламента, который определяет порядок регистрации транспортных средств. Нововведения предусматривают, что автомобилисты в скором времени смогут продавать автомобиль без снятия его с учета в ГИБДД и без получения транзитных номеров.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3255

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.