Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В дорожном строительстве Башкирии применяются новые технологии

12.07.2012 17:08
6
В Башкирии начато применение новых технологий при строительстве дорог. В качестве экспериментальных участков выбраны дороги вблизи села Таптыково Уфимского района и села Бураево. Как рассказал агентству «Башинформ» первый заместитель председателя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Рим Гилязетдинов, на данных участках использованы новые технологии по стабилизации грунтов.

— Это современная технология, отвечающая европейским стандартам. Благодаря ей увеличивается несущая способность грунтов, — отметил он. – Стабилизация влияет на долговечность и тем самым сокращает дальнейшие расходы на содержание. Практика применения этой технологии может нам пригодиться, учитывая, что на севере республики существуют определенные проблемы с дорожными материалами.

Новые технологии прошли лабораторные испытания. На сегодняшний день на обоих участках дорог ведется тщательный мониторинг.

— Нужно на практике узнать, как влияют на дорогу атмосферные осадки, воздействие автомобилей разной массы. Весь процесс займет какое-то время. Только после этого можно решать вопрос о серийном производстве, — подчеркнул заместитель председателя Госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3657

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.