Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Банк данных исполнительных производств судебных приставов

14.02.2012 07:22
В соответствии с изменениями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вступившими в силу с 01.01.2012 года, на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан http://www.r02.fssprus.ru размещен раздел «Банк данных исполнительных производств». В указанном разделе содержится информация об исполнительных производствах, возбужденных судебными приставами-исполнителями территориальных отделов Управления в отношении физических и юридических лиц на основании вступивших в законную силу судебных решений и актов и иных уполномоченных органов.

Для работы с банком данных необходимо войти на сайт http://www.r02.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», затем в подраздел «Поиск». Поиск интересующих сведений осуществляется путем выбора категории в соответствии с типом необходимой информации в следующих разделах: «Поиск по физическим лицам», «Поиск по юридическим лицам», при наличии сведений о номере исполнительного производства возможно получить информацию из Банка данных через подраздел «Поиск по номеру исполнительного производства».
“ Прошу обратить внимание, что в соответствии с ст.6.1. ФЗ «Об исполнительном производстве» с 1 января 2012 года стали общедоступными сведения не только о дате принятия судебного акта, дате возбуждения исполнительного производства и предмете его исполнения, но также о наименовании должника (для граждан - Фамилия, Имя, Отчество; для организаций — наименование и юридический адрес). Полученная из банка данных исполнительных производств информация может быть использована гражданами и юридическими лицами в целях последующего обращения в соответствующее подразделение службы судебных приставов с заявлением о предоставлении информации о принятых мерах принудительного исполнения, таких как, например, вынесение постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Поскольку в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» эти сведения стали общедоступными, эта информация также доступна для лиц, не являющихся сторонами исполнительного производства, например для определения платежеспособности граждан и организаций при заключении гражданско-правовых сделок, либо при проведении операций с денежными средствами” - пояснил заместитель руководителя – заместитель главного судебного пристава Республики Башкортостан Р.Р. Зайдуллин.
Также интересующую информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 13514

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.