Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Башкортостан стал площадкой для реализации технических идей

28.05.2013 12:33
3
27 мая состоялось открытие Регионального форума «Инженеры будущего-2013» в Республике Башкортостан, организованного Союзом машиностроителей России и ОАО «УМПО».

27 мая состоялось открытие Регионального форума «Инженеры будущего-2013» в Республике Башкортостан, организованного Союзом машиностроителей России и ОАО «УМПО». Утро началось  для участников форума с зарядки. Она стала первым этапом  работы  над командообразованием: представители разных предприятий вошли в состав 30 учебных групп. В учебных аудиториях прошло знакомство ребят со спикерами образовательной программы, подготовленной ОПК «ОБОРОНПРОМ», а представители Молодежного департамента Центрального аппарата Союза машиностроителей России рассказали об основных правилах поведения на форуме.   Днем состоялась торжественная церемония открытия Регионального форума «Инженеры будущего» в Республике Башкортостан. На ней со словами приветствия выступил Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Викторович Артюхов, отметивший, что в условиях глобальной конкуренции  требуются высококвалифицированные специалисты, обладающие прекрасными знаниями и нестандартным подходом к решению проблем. Председатель городского Совета Уфы Евгений Александрович Семивеличенко поздравил участников с началом форума и зачитал приветственный адрес, подписанный им и главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Иреком Ишмухаметовичем Ялаловым. В документе в частности говорится: «Форум «Инженеры будущего» - это уникальная площадка для профессионального и личностного развития молодых  специалистов, которая предназначена для повышения их роли в развитии промышленности, использования научного и образовательного потенциала. Уверены, что в Уфе собрались яркие, талантливые люди, которые привезли с собой новые, интересные идеи, и ваш форум станет основным поставщиком наукоемких новаций в технологической отрасли». В адрес участников форума было направлено также приветствие Первого заместителя председателя Комитета ГД РФ по промышленности, Первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева. Визитной карточкой Республики для участников и гостей форума стало выступление известной группы «Курайсы» под руководством Роберта Юлдашева: напевы древнейшего национального инструмента курая лучше всего передали величественную красоту Башкортостана, историю народа и истоки национального характера. В финале церемонии в небо над Павловским водохранилищем устремилось множество синих шаров с изображением эмблемы форума – так организаторы мероприятия, Союз машиностроителей России и ОАО «УМПО», символично обозначили порыв  молодых инженеров к новым знаниям, к лучшему будущему.



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1678

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.