Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Конкурсным управляющим в Зианчуринском районе нарушены требования законодательства при банкротстве предприятия

16.04.2013 19:04
5
Прокуратурой Зианчуринского района проведена проверка исполнения законодательства о банкротстве в деятельности банкнотного предприятия СПС СПК «Дан».
Установлено, что конкурсным управляющим в процессе своей деятельности нарушены требования Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве).
Так, в ходе проведения процедуры банкротства конкурсный управляющий в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», без проведения торгов в электронной форме в с. Исянгулово Зианчуринского района заключил договор купли-продажи заложенного имущества должника. При этом конкурсным управляющим близлежащие сельскохозяйственные предприятия о продаже имущества должника и наличии у них преимущественного права на приобретение указанного имущества не уведомлены, специальный банковский счет не открыт, а денежные средства, поступившие от реализации заложенного имущества должника, перечислены на основной расчетный счет должника.
По указанным фактам прокуратурой района в отношении конкурсного управляющего возбуждено административное дело по ч.3 ст.14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом РБ конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 руб.

Заместитель прокурора Галиакберов А.Э.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1584

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.