Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Подведены итоги Инновационно-промышленного Слона - 2013

02.04.2013 16:00
3
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло активное участие в подготовке Инновационно-промышленного  Салона-2013, проводимого в  г. Уфе в марте.

Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло активное участие в подготовке Инновационно-промышленного  Салона-2013, проводимого в  г. Уфе в марте. На стенде, подготовленном региональным отделением совместно с Торгово-промышленной Палатой РБ, была размещена подробная информация о структуре организации, ее деятельности, составе Регионального совета. Внимание посетителей привлекли макет авиационного двигателя и 3D принтер – новейшие разработки в машиностроении.
В церемонии официального открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Шаронов Д.В., министр промышленности и инновационной политики РБ Карпухин А.И., министр труда и социальной защиты населения РБ Иванова Л.Х., Президент Торгово-промышленной палаты РБ Пустовгаров Ю.Л.
В рамках конференции «Развитие глобальной сервисной сети и системы послепродажного обслуживания» состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОООР «СоюзМаш России» и ТПП РБ. Подобный шаг является первым на пути к вступлению Торгово-промышленной Палата РБ в члены ОООР «СоюзМаш России» и активному взаимовыгодному сотрудничеству организаций. Президент ТПП РБ Юрий Пустовгаров, поставивший свою подпись под документом, заверил всех участников конференции в намерении организации не только самой войти в ряды Общероссийского отраслевого объединения работодателей, но и способствовать расширению членства в ОООР «СоюзМаш России» на территории Республики Башкортостан.
        На конференции с докладами выступили представители ведущих промышленных предприятий РБ – ОАО «УМПО» и ОАО «КумАПП», правовые аспекты проблемы осветила гость конференции – профессор Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина Шаблова Е.Г.
Вопросы, обсуждаемые на конференции, вызвали большой интерес у участников, было принято решение силами ТПП РБ и регионального отделения Союза машиностроителей России проанализировать ситуацию, сложившуюся в регионе в системе послепродажного обслуживания, и направить предложения по ее совершенствованию в Комитет Государственной Думы РФ по промышленности.
По итогам Инновационно-промышленного Салона Башкортостанское региональное отделение отметило несколько участников дипломами: за высокий уровень представленной продукции - ООО «Клингспор», г. Одинцово Московская область; за активное продвижение на рынке Республики Башкортостан – ООО ПКФ «Пегас», г.Казань; за лучшую демонстрацию представленного оборудования – ООО «Ви Ар Саплай Девелопмент», г.Уфа.



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2049

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.