Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Прокуратура Баймакского района

26.03.2013 12:02
Прокурорская проверка исполнения экологического законодательства ООО «Единый Центр Услуг»

Прокуратурой Баймакского района провела проверку соблюдения экологического законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Единый Центр Услуг».
В ходе поверки, проведенной с привлечением специалиста-эксперта Сибайского ТК Министерства природопользования и экологии РБ выявлены нарушения об охране атмосферного воздуха и законодательства об отходах производства и потребления.
Установлено, что в восточном направлении на расстоянии 5 м. от торгового центра «Мегаполис» г. Баймак имеется огороженная площадка для временного складирования отходов, на которой установлены 2 мусорных контейнера размером 1,2 х 0,8 кв. м (объемом – 0,9 куб. м.). На мусорной площадке торгового центра «Мегаполис» г. Баймак, техническим персоналом осуществлялась утилизация отходов  путем сжигания мусора в контейнере, без разрешительных документов.
По данному факту в отношении  генерального директора ООО «Единый Центр Услуг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения), которое находится на стадии рассмотрения.
 
Помощник  прокурора Баймакского района
юрист 3 класса И.А. Муртаев



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1838

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.