Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Прокуратура Баймакского района

26.03.2013 12:28
Прокуратурой Баймакского района выявлены нарушения трудового законодательства.



Прокуратура Баймакского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части выплаты заработной платы работникам СПК «Урожай».
Установлено, что 476 работников общества не получили в полном объеме заработную плату с 2010 по февраль  текущего года. Сумма долга превысила 5 млн. тыс. руб.
Прокуратура района внесла представление директору СПК «Урожай» с требованием незамедлительно устранить нарушения трудового законодательства, ликвидировать задолженность по зарплате, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер общества привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
В целях восстановления трудовых прав работников, прокуратура обратилась в суд с заявлениями о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.
Кроме того, в отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), по итогам рассмотрения которого он оштрафован на 2 тыс. рублей.
Погашение заработной платы перед работниками кооператива находится на контроле прокуратуры района.
 
Старший помощник прокурора
Баймакского района
Е.А. Михайлов



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1912

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.