Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Прокуратурой выявлены нарушения лесного законодательства

19.06.2013 18:19
3
В прокуратуру Зианчуринского района в июне 2013 года поступила информация от ГБУ РБ «Зианчуринское лесничество» о том, что отдельные граждане не исполняют свои обязательства по очистке земельных участков лесного фонда в отведенных делянках.
В ходе проверки было установлено, что 12 гражданами, осуществлявшими в период 2011-2013 год лесозаготовку на территории Зианчуринского района, допущено захламление земель лесного фонда.

В прокуратуру Зианчуринского района в июне 2013 года поступила информация от ГБУ РБ «Зианчуринское лесничество» о том, что отдельные граждане не исполняют свои обязательства по очистке земельных участков лесного фонда в отведенных делянках. В ходе проверки было установлено, что 12 гражданами, осуществлявшими в период 2011-2013 год лесозаготовку на территории Зианчуринского района, допущено захламление земель лесного фонда. В целях устранения нарушений прокуратурой направлены 12 исков о возложении обязанности на лесопользователей произвести очистку лесных участков от порубочных остатков. Прокуратура района разъясняет, что согласно требованиям, установленным статьей 16 Лесного кодекса РФ и подпунктом «к» пункта 13 и пунктом 61 Правил заготовки древесины, утв. Приказом Рослесхоза от 01.08.2011 №337, при заготовке древесины не допускается невыполнение или несвоевременное выполнение работ по очистке лесосеки; очистка мест рубок от порубочных остатков проводится одновременно с рубкой лесных насаждений и трелевкой древесины. За неисполнение данных требований предусмотрена административная ответственность по статье 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов).   Помощник прокурора Кульчурин Р.Р.



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2615

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.