Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Прокуратурой Зианчуринского района принимаются меры к восстановлению социальных прав инвалидов

16.04.2013 19:17
3
Прокуратурой Зианчуринского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокуратурой Зианчуринского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства о социальной защите инвалидов. Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст.43 Конституции РФ, ст.2 Закона РФ «Об образовании» и ст.15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» здания 34 муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Зианчуринского района, не оборудованы металлическими полозьями из швеллеров для передвижения инвалидных колясок либо пандусами для беспрепятственного доступа к зданию инвалидов, использующих кресла-коляски, в результате чего ущемлены права инвалидов на получение гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих им условия для преодоления, замещения  ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества. По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.   Помощник прокурора Кульчурин Р.Р.



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1605

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.