Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Уфе состоялся Первый межклубный автофестиваль «Carfest 2013».

19.08.2013 15:35
1
Башкортосанское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило партнером спортивно-развлекательного комплекса «Белая река» в организации и проведении Первого межклубного автофестиваля «Carfest 2013», прошедшего в минувшие выходные в Уфе.

Башкортосанское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило партнером спортивно-развлекательного комплекса «Белая река» в организации и проведении Первого межклубного автофестиваля «Carfest 2013», прошедшего в минувшие выходные в Уфе. Фестиваль собрал более пятисот автомобилей со всей республики. В мероприятии приняли участие автоклубы «АвтоРадиоКлуб Уфа», «Drive2. Башкортостан», «Smotra. Башкортостан», «Волга-клуб. Башкортостан», «БПАН» и многие другие. В рамках фестиваля состоялись соревнования по тюнингу и автозвуку. Большая очередь автолюбителей выстроилась к судейской бригаде, чтобы продемонстрировать технические возможности своего железного коня.  Особенно захватывающими стали автогонки на специально подготовленном грунтовом кольце. Принять участие в них после прохождения технической и медицинской комиссий смогли все желающие вне зависимости от марки автомобиля и уровня подготовки. Трасса и регламент соревнований были разработаны организаторами таким образом, что вероятность каких-либо происшествий практически сводилась к нулю,  на трассе дежурили наряды МЧС и Скорая помощь. Также зрителям предложили испытать  себя в качестве гонщика вне зачета в «свободных заездах».  Иван Скворцов, исполнительный директор СРК «Белая река», организатор мероприятия, признался, что первый фестиваль не обошелся без огрехов: «Конечно, это первое шоу республиканского уровня. Есть претензии к судейству и организации трассы. Мы учтем ошибки и постараемся избежать их в будущем. Я хочу выразить благодарность всем тем, кто помог нам в проведении фестиваля, и надеюсь, что наше сотрудничество продолжится». Кроме Союза машиностроителей России, действенную помощь в организации мероприятия оказало республиканское отделение партии «Единая Россия», которое взяло на себя подготовку площадки под стоянку автомобилей, приведение в порядок трассы и территории соревнований. На форуме, посвященном фестивалю «Carfest 2013», ребята делятся своими впечатлениями от увиденного и высказывают свои предложения по усовершенствованию мероприятия. Иван Тупиков: «Гонки, однозначно, нужно проводить в другой день, отдельно от "автошоу" и можно сделать презентацию от каждого клуба, т.е рассказать, что за клуб, чем занимаются и т.д.». Сергей Гайнцев: «…Фестиваль прошел круто, я стоял на въезде все утро и половину дня, машин интересных проехало немало. В республиканском масштабе сложно найти уникальные машины, ибо кто-то просто не захочет ехать, а если с Поволжья собирать, то нужно выводить фест на абсолютно новый уровень, с другой, более подготовленной трассой». Победители в номинациях «Автостайлинг и тюнинг» и «Кольцевые автогонки» получили подарки от Союза машиностроителей России. Фестиваль завершился выступлением рок-групп и реп-исполнителей с участием танцевальных коллективов.



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2996

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.