Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

ИСКЧ получил разрешение на инновационную технологию коррекции косметических дефектов лица

01.06.2012 17:19
3
Революционная аппаратная технология Celution предназначена для липофилинга - коррекции косметических дефектов лица и создания новых контуров тела с помощью инъекций собственного, обогащенного стволовыми клетками, жира пациента.

Технология позволяет осуществлять коррекцию и увеличение груди (в том числе и после частичного удаления молочной железы в случае онкологического заболевания) естественным способом - без использования таких материалов, как силиконовые импланты.

Главной особенностью технологии является то, что в течение 1,5 часов с помощью аппарата Celution, непосредственно в операционной, можно выделить из жира пациента стволовые клетки, сразу же объединить их с жировым трансплантатом  и использовать для реконструктивных операций. Это позволяет значительно увеличить приживаемость трансплантата, а также сократить реабилитационный период и риск осложнений, характерных для стандартного  липофилинга.

В настоящее время аппаратами Celution оборудовано около 250 клиник по всему миру. Технология  применена в более чем 5000 случаях в странах Евросоюза, Великобритании и Японии. По мнению Артура Исаева, генерального директора ИСКЧ «регистрация данной технологии в России является достижением не только для Института Стволовых Клеток Человека, но и для российского здравоохранения в целом. Система Celution представляет собой новое направление в регенеративной медицине и реализует несколько инновационных идей, которые делают данную технологию эффективной и удобной для врача и пациента. Все задачи лаборатории и клеточный процессинг осуществляются посредством  прибора, что позволяет стандартизировать процедуру. Это наиболее безопасный формат клеточных технологий, предполагающий использование собственных клеток пациента с минимальным воздействием и манипуляциями над ними».



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2857

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.