Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

18 июня в Башкирии откроется первый в стране детский финансовый лагерь

13.06.2012 23:01
По 100 тысяч рублей получит каждый отдыхающий в детском лагере «Star Money», который откроется 18 июня под Стерлитамаком. Деньги, правда, виртуальные, и будут выделены ребятам для участия в различных играх, объединенных общей, финансовой, тематикой, и преследующих единую цель – обучить подрастающее поколение основам экономической грамоты, пояснили «Башинформу» авторы проекта, в числе которых общественные организации «Молодежный финансовый центр» (МФЦ) и «Пионеры Башкортостана», Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) и Экспертная группа по финансовому просвещению при ФСФР России.

Организаторы подготовили для ребят насыщенную программу, включающую как познавательные, так и спортивно- развлекательные мероприятия. В числе первых – игра «Звездный миллион», имитирующая торги на реальной бирже, мастер-классы «Готовься к пенсии смолоду», «Личное финансовое планирование», «Основы работы  на фондовом рынке». Культурно-оздоровительная часть предусматривает традиционные для летнего детского отдыха на природе спортивные состязания, экскурсии, конкурсы, концерты самодеятельности, дискотеки и, конечно, вечерние посиделки у костра.    
За одну смену в лагере смогут отдохнуть и пополнить багаж знаний 24 школьника в возрасте до 18 лет – жители Башкирии и ряда других регионов страны. При этом 25 процентов мест предоставляются бесплатно: данная льгота предоставляется детям-сиротам, а также победителям различных финансовых олимпиад, сообщили в МФЦ.
Этим летом планируется организовать два заезда – с 18 по 22 июня и с 9 по 13 июля.
Дополнительную информацию можно узнать на сайте МФЦ.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3184

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.