Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Стерлитамаке состоится рок-фестиваль, посвященный юбилею Виктора Цоя

20.06.2012 23:53
Рок-фестиваль Виктора Цоя
Рок-фестиваль, посвященный юбилею легендарного музыканта, состоится 23 июня в Стерлитамаке. На площади перед кинотеатром «Салават» выступят группы «iThium», «Sky», «Гадатритикна», «Offdike» уфимская команда «Папа К band», гости из Оренбурга «Keepling» и многие другие. Фестиваль проводится уже в пятый раз, — сообщает агентство «Стерлеград».

Также в день рождения Виктора Цоя на радио будут звучать его песни, в библиотеке откроется выставка, посвященная творчеству группы «Кино» а в эфире радиостанции «Спутник 107 FM» выйдет авторская передача.
21 июня, в 19 часов в уфимском анти-кафе «Часики», где нужно платить не за блюда, а за время пребывания, состоится просмотр фильмов и импровизированный концерт с участием приглашенного гостя. Выступить с песнями Виктора Цоя и своими собственными сочинениями смогут и посетители кафе.
Песни группы «Кино» будут звучать в день его рождения в эфире радиостанции «Спутник 107 FM». 21 июня в 22 часа в авторской программе Лилии Шакировой «Аллея славы» слушатели смогут услышать историю музыкального успеха группы «Кино», комментарии музыкальных специалистов по творчеству Виктора Цоя и рассказы людей, стоявших у истоков образования группы.
Как сообщила заведующая Юношеским отделом Центральной городской библиотеки Ольга Дьяконова, выставка «Остался легендой» откроется в библиотеке 22 июня. Читатели смогут ознакомиться с книгами, посвященными рок-музыке и воспоминаниям современников о Викторе Цое, а также посмотреть фильм-презентацию о легендарном рокере.
Юбилей музыканта отметят во многих российских городах: в Ижевске состоится акустический концерт, в Санкт-Петербурге пройдет КИНОмарафон «Ночь с Цоем». В Парке культуры и чтения «Буквоед» в центре Питера будут показывать кино- и видеофрагменты с участием группы «Кино», а участниками марафона станут друзья, коллеги и знакомые музыканта, сообщает Фонтанка.Ру.
Также в день 50-летия музыканта песни группы «Кино» прозвучат в петербургском концертном зале «Октябрьский» в исполнении симфонического оркестра Государственного Эрмитажа и гитариста группы Юрия Каспаряна, сообщает РИА «Новости».
«Кино» — одну из самых популярных советских рок-групп Виктор Цой основал в 1981 году в возрасте 19 лет. До конца жизни он оставался ее лидером, автором всех текстов и музыки. В общей сложности коллектив просуществовал девять лет, и за это время было выпущено более сотни песен, несколько сборников и концертных записей.
Виктор Цой погиб в Латвии в автокатастрофе 15 августа 1990 года в нескольких десятках километров от Риги. Согласно официальной версии, музыкант заснул за рулем. После его гибели группа «Кино» почти сразу распалась.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 4051

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.