Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Прокуратура района провела проверку по обращению девушки - сироты о нарушении ее жилищных прав.

21.03.2013 21:21
Прокуратура Октябрьского района г.Уфы провела проверку по обращению девушки - сироты о нарушении ее жилищных прав.

Прокуратура Октябрьского района г.Уфы провела проверку по обращению 19-летней жительницы г.Уфы о нарушении ее жилищных прав.
Установлено, что решением суда родители заявительницы в 2002 году были лишены родительских прав, после чего она передана под опеку родственникам.
Распоряжением главы администрации района от 2012 года, заявительница принята на учет в качестве нуждающейся вне очереди в жилом помещении.
Согласно Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
Между тем в ходе проверки установлено, что заявительница отдельным жильем не обеспечена, и в настоящее время проживает совместно с опекуном.
По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на Администрацию ГО г.Уфа предоставить вне очереди заявительнице отдельное благоустроенное жилое помещение.
В настоящее время гражданское дело по исковому заявлению прокурора находится на рассмотрении.



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3968

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.