Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Microsoft отменила бесплатный апгрейд до Windows 8. Названа цена обновления

16.05.2012 17:24
3
Microsoft лишила покупателей ПК возможности бесплатного обновления до более новой версии Windows. Хотя плата будет символической - всего $14,99.

В рамках программы обновления пользователи смогут выполнить апгрейд с Windows 7 до Windows 8, заплатив $15 (точнее $14,99), сообщает ZDNet со ссылкой на SuperSite Blog.
Программа начнет действовать с 1 июля и будет распространяться на всех, кто приобретет новый персональныйкомпьютерс предустановленной Windows 7 Home Basic или более полной редакцией системы начиная с указанной даты.
Ранее переход на новую версиюоперационнойсистемы пользователям, которые приобрели новый компьютер накануне выхода следующей платформы, предлагался бесплатно. Например, покупатель, который приобрел компьютер с Windows Vista Home Premium менее чем за 3 месяца до выхода Windows 7, получал опцию бесплатного обновления до Windows 7 Home Premium.
Даннуюполитикулегко объяснить. Microsoft не заинтересована в снижении продаж ПК, так как от них напрямую зависят ее доходы. Если бы у пользователей не было возможности бесплатно обновить ОС, то часть из них решила бы отложить покупку, пока в продаже не появятся настольные ПК и ноутбуки с платформой нового поколения, стоимость которой входит в стоимость компьютера.
Предполагается, что изменениеполитикис бесплатной на платную связано с сокращением числа пользовательских редакций Windows 8, их будет всего две - Windows 8 и Windows 8 Pro. Соответственно Windows 8 будет содержать более широкую функциональность по сравнению с базовой версией Windows 7, с которой также разрешен апгрейд (будет еще две редакции Windows 8 - одна для предприятий, и Windows RT для планшетов; последнюю можно будет приобрести только с планшетом).
Следуя философии "изобретая Windows заново", с "восьмеркой" Microsoft также изменила и набор предварительных версий платформы. Если раньше корпорация выпускала Developer Preview и Public Betа, то сейчас, в дополнение к уже вышедшейConsumer Preview, в первую неделю июня планируется открытьдоступк Release Preview. Эта версия станет последней перед выходом финальной версии.
Ряд нововведений в Windows 8 был описан в материалах,опубликованныхCNews ранее в этом месяце.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2931

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.