Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

NHK и Panasonic: плазменный телевизор 145" с разрешением 7860x4320

21.05.2012 15:09
Корпорация Panasonic совместно с японской национальной вещательной компанией NHK создали первый в мире плазменный телевизор сверхвысокой чёткости (Ultra HDTV или 8К) с разрешением 7860x4320 пикселей и диагональю145 дюймов.


Уникальной особенностью плазмы является вертикальная развёртка. Она позволяет избежать мерцания изображения, которое иногда можно наблюдать в обычных телевизорах с горизонтальной развёрткой. На начальном этапе телевизор сверхвысокой чёткости будет ориентирован на коммерческое использование. О стоимости новинки пока не сообщается. 

А компания nVidia не так давно выпустила обновлённый вариант своей 3D-системы- nVidia 3D Vision 2. Редакция THG.ru подготовила обзор, в котором новинка сравнивается с предшественником и конкурентным решением, а также проводятся тесты в создании объёмной картинки. Следует сказать, что, в результате очередного тестирования очередной 3D-системы, следует отметить отсутствие совершенногоили хотя бы универсального решения. Досадно, но это так. Почему? Об этом подробно рассказывается в новой статье "Тест и обзор nVidia 3D Vision 2"




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2751

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.