Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Представлен самый легкий ноутбук в мире

03.06.2012 21:26
4
Тайваньская компания Gigabyte представила свой ноутбук X11, который претендует на звание "самого легкого ноутбука в мире". Добиться этого разработчики смогли за счет применения в устройстве инновационных материалов.

Согласно официальному пресс-релизу, вес ноутбука составляет всего 975 граммов. Объясняется это достижение материаломкорпуса, выполненного из чистейшего карбона – углеродного волокна, позволяющего делать легкие, и в то же время очень прочные детали. Также в конструкции корпуса использован алюминий, из него, в частности, сделана петля, соединяющая две половинки ноутбука.
Может X11 претендовать и на звание одного из самых тонких ноутбуков. Его толщина в самом узком месте составляет 16,5 миллиметра, что чуть меньше, чем у другого претендента – MacBook Air от Apple. Диагональ экрана X11 составляет 11,6 сантиметра.
Сердцем "самого легкого ноутбука" стало новое поколение процессоров Intel - Ivy Bridge, что немедленно дало экспертам портала Engadget повод задуматься – не правильнее ли будет называть это устройство "ультрабуком"?
Другие характеристики включают четыре гигабайта оперативной памяти, графический процессор с поддержкой видео высокой четкости, флэш-накопитель на 128 Gb, Wi-Fi модуль и комплект портов. Также в ноутбуке нашлось место 1,3-мегапиксельной веб-камере, а покрытие клавиш и трекпада выполнено из резины.
Стоит отметить, что частью рекламной кампании нового гаджета, которая стартует уже на следующей неделе, стало выражение "6 элемент". Имеет ли она какое-то отношение к творчеству Люка Бессонна или углеродному корпусу, пока не известно.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2771

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.