Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Зонт с солнечной панелью позволит заряжать iPad даже на пляже.

18.05.2012 16:38
6
Очень быстро большие раскладные зонты от солнца и дождя полюбились дачникам. Легкие, передвижные, моющиеся зонты ярких цветов для зон отдыха можно встретить практически на каждом загородном участке в дачных поселках. Неудивительно, что на выставке Milan Design Week - 2012 им уделили особое внимание, представив ряд новинок.

Концептуальная новость в том, что зонт от солнца можно оборудовать панелью, поглощающей солнечную энергию. В жаркий день, отдыхая под раскладным зонтом, где-то вдали от электрических розеток, можно запросто пользоваться гаджетами, даже заряжать, например, ноутбук или iPad.
За основу были взяты две модели зонтов - Eclipse и Kosmos, дизайн которых представлен компанией Ombrellone Solare. Они созданы из повторно используемых материалов, что добавляет им ценности в глазах тех, кто борется за сохранность природы. На поверхности размещен легкий и тонкий слой фотоматериала Organic Photovoltaics, который поглощает солнечное тепло и преобразует его в энергию.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2735

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.