Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Роковой особняк Джанни Версаче продают за $125 миллионов

17.06.2012 17:01
3
Культовая фигура в мире моды Джанни Версаче трагически погиб от рук маньяка на собственной вилле в Майами. Теперь дом, после смерти дизайнера претерпевший множество трансформаций, выставлен на продажу. Поклонники Версаче могут приобрести его всего за 125 млн долларов.

Эта вилла - великолепный образец архитектурного искусства площадью около 2,2 тыс. кв. м. В ней оборудованы 10 спален и 11 ванных комнат.
В 1992 году Версаче приобрел Casa Casuarina, построенную в 1930 году, за 10 млн долларов. Увидев дом, дизайнер просто не смог пройти мимо - здание привело его в восторг.

Правда, особняк находился в запущенном состоянии, поэтому Джанни потратил еще 33 млн долларов на ремонт и реконструкцию. Он велел пристроить к дому южное крыло и бассейн, который отделали 1 тыс. плиток из 24-каратного золота.
Потолок и стены украсили фресками, а внутренний дворик выложили мозаичной плиткой.

После смерти Версаче в 1997 году его сестра Донателла продала особняк за 20 млн долларов телекоммуникационному магнату Питеру Лофтину. Бизнесмен использовал здание как загородный дом, а затем превратил его в бутик-отель, где успели побывать многие знаменитости. 

Местные власти озаботились тем, чтобы виллу могли посетить и рядовые фанаты Versace, для чего по дому были организованы регулярные экскурсии.
По материалам Bornrich.com




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3171

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.