Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Уфе за один вечер пресечены угон и попытка угона

04.12.2012 10:42
3
В Орджоникидзевском районе за один вечер пресечены угон и попытка угона авто. К тому в первый день зимы повреждены четыре автомобиля.

Субботний вечер 26-летний водитель из Черниковки провести в компании друзей. Ближе к полуночи молодой человек решил покинуть застолье, засобирался домой. Идти пешком никакого желания не возникло. Выйдя из подъезда, он сразу же приметил припаркованную «шестерку». Профессиональные навыки подтолкнули к мысли об угоне, а уголовное прошлое лишь добавило решительности. В недавнем прошлом молодой человек уже отбыл условное наказание за кражу.
     Но когда принялся вскрывать автомобиль, был застигнут с поличным дежурившим неподалеку нарядом патрульно-постовой службы полиции.
   Сейчас горе- шофер находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ.
      В три часа ночи подобным «подвигом» отличились и три друга в возрасте от 16 до 22 лет. Ребята сидели во дворе, беседы вели под щедрое баловство спиртными напитками. Далеко за полночь им пришла идея покататься на машине, но своего транспортного средства не имелось.
      Принялись вскрывать практически все машины, что попадались на пути. Две ВАЗовские «шестерки» пали под натиском молодчиков, однако завести их не удалось. С третьей попытки план увенчался успехом. На «семерке» тронулись по дворам. Однако через считанные метры автомобиль начал глохнуть, а дежуривший неподалеку наряд вневедомственной охраны моментально приступил к задержанию подозрительной компании. В итоге один из угонщиков оказался в руках полицейских. Задержание остальных более резвых парней было лишь делом времени. Все тройка доставлена в ближайшее отделение полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3764

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.