Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Уфе заработал сайт жилищного ополчения

27.06.2012 22:00
Сайт жилищного ополчения
Сайт жилищного ополчения ufacity.me созданный уфимскими блогерами  glava_semyi nss_ufa taftimanovo и yardialog начал свою работу.

Низкая температура в квартире, не вывозят мусор, в подвале размножаются насекомые, в подъезде разбиты окна  – по каждой проблеме на сайте есть выдержка из законов и алгоритм действий. На данный момент описано 36 наиболее актуальных проблем.
Система определяет управляющую организацию по введенному адресу дома и выдает телефон диспетчерской. Здесь же можно подать заявление в рубрику «Народный контроль» на сайте Министерства ЖКХ РБ.
На сайте есть справочник по управляющим организациям, ЖЭУ, надзорным органам, работает раздел информации о ЖКХ, есть тексты актуальных законодательных актов.
Пока ресурс работает в бета-версии, но он будет обновляться и развиваться. В ближайшее время добавится поиск по адресам домов по оставшимся районам города, обновится дизайн новостей и информации, появятся фотографии «до-после», будет создана отдельная страница для каждого дома, опубликованы ответы из управляющей организации. Кроме того, планируется подробно рассматривать ситуации, когда УО не в полном объеме решает возникшие проблемы, и необходимо обращаться в Прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор.
У службы народного контроля за деятельностью управляющих организаций есть группы в «Вконтакте» и «Фейсбуке», где также доступна связь с создателями сайта и комментирование.
— В век информационных технологий запустить сайт не сложно, — говорит один из создателей ufacity.me Ильгиз Калимуллин. – Важно наполнить его качественным, работоспособным контентом. Идея создания такого ресурса родилась на основе богатого практического опыта взаимодействия с Управляющими компаниями. Всем известно, что конкуренции на этом рынке нет.
Одна из целей создателей сайта — собрать объективную статистику: где, что, у кого плохо или хорошо, организовать постоянный мониторинг. Такая информация нужна и властям города, и жителям. Сайт ufacity.me — инициатива на годы. Функционал у нового портала гибкий, он будет меняться, учитывая замечание пользователей – каждый может сообщить через форму обратной связи об отсутствии необходимой рубрики или ошибке.
— Появление подобных сайтов – признак возрастающей гражданской активности, — считает начальник информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации Уфы Аскар Фазлыев. – А муниципальное управление предполагает участие граждан в жизни города. Хотелось бы, чтобы впредь у подобных сайтов были имена, не созвучные с сайтом администрации Уфы. Есть предположение, что созданный ресурс будет пользоваться популярностью, и в будущем, возможно, будет монетизирован.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3007

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.