Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Рассчитать сумму транспортного налога жителям Башкирии поможет налоговый калькулятор

26.01.2012 07:21
Сумму транспортного налога можно рассчитать самостоятельно. Такую возможность жителям Башкортостана предоставляет республиканское Управление Федеральной налоговой службы, специалисты которого разработали электронный сервис «Налоговый калькулятор» по транспортному налогу».

 Ссылка на него размещена на сайте ведомства в разделе «Полезные рубрики». Услуга предназначена для физических лиц и предоставляется бесплатно.
— Налоговые ставки на транспортные средства устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в Республике Башкортостан, — напомнили в пресс-службе УФНС по РБ.

Как сообщал ранее «Башинформ», с 2011 года в Башкортостане стоимость одной лошадиной силы для граждан-собственников одного автомобиля с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно составляет 5,5 рубля. Транспортный налог относится к числу региональных и в полном объеме поступает в бюджет республики. Величину данного налога власти субъектов страны устанавливают самостоятельно в рамках пределов, предусмотренных федеральным законодательством.

Альфия Шарафутдинова,
www.bashinform.ru



Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3137

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.