Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Россия вошла в топ-50 привлекательных для ведения бизнеса стран

24.03.2012 23:48
Россия заняла 48 место из 50 в рейтинге наиболее привлекательных стран для ведения бизнеса. Исследование провело агентство Bloomberg.

Оценки проводились по 6 критериям: затраты на создание бизнеса, оплата труда, степень экономической интеграции с другими странами, потери из-за инфляции и коррупции, развитость потребительской базы и размер ВВП на душу населения.
На первом месте оказался Гонконг. По мнению экспертов, сказалась низкая налоговая нагрузка и отсутствие коррупции. Дополнительные очки стране принесли тесные связи с Китаем. Нидерланды заняли второе место. Помог им в этом развитый транспорт: в стране 5 крупных портов. Замыкают тройку лидеров США. На четвертой и пятой строчках Великобритания и Австралия. 

Самые слабые оценки получили Бразилия и Индия - они оказались на 49 и 50 местах. В топ-50 вошла и Россия. Несмотря на то, что она заняла лишь 48 место, эксперты уверены, что это уже неплохо. И сейчас главная задача российских властей – не допустить, чтобы страна потеряла позиции.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1681

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.