Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Структуры Михаила Прохорова бронируют Ё

05.04.2012 00:09
3
Помимо автомобиля под знаком Ё будут выпущены вклад, страховой полис, игрушки, мобильник и тариф для него.

Ё-мобиль, выпуск которого готовит компания «Ё-авто», финансируемая группой ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, еще не пущен в массовое производство, но маркетологи компании стремятся максимально занять нишу сопутствующих товаров, которые помогут продвигать новый продукт. На днях в Роспатент поданы заявки на регистрацию 11 товарных знаков в различных товарных категориях. 
Информацию о том, что это будут за продукты, в «Ё-авто» не разглашают. По словам заместителя гендиректора проекта «Ё-авто» по стратегическому маркетингу Дмитрия Ярота, о запуске проектов будет официально объявлено в течение месяца.
Однако уже известно, что в портфеле «Ё-авто» могут появиться детские товары под брендами «Ё-знайка» и «Ёууу!», мобильный «Ё-фон», тариф на мобильную связь «Ё-тариф», сертификат медицинского страхования «Ё-полис», банковский «Ё-вклад» и энергетические напитки «Ёнергетик» и «Ё-Wow».
Также были зарегистрированы два написания Ё — одно из которых уже является логотипом инновационного автомобиля.
«Мы всегда говорили о том, что считаем бренд «Ё» уникальным и не будем останавливаться на выпуске ё-мобиля. Мы решили подать заявки на регистрацию товарного знака в категориях, в которых планируем развиваться, для того чтобы потом начинать действовать», — заявил Дмитрий Ярота.
Партнеров по выпуску товаров и оказанию услуг под брендом «Ё» в компании также не раскрывают. Но в структуре группы ОНЭКСИМ есть страховая группа «Согласие», которая могла бы заняться полисами, а также банк «Международная финансовая корпорация», который мог бы отвечать за вклады. Представитель группы ОНЭКСИМ Андрей Беляк заявил, что пока прокомментировать эту информацию никак не может.
Между тем на сайте «Ё-мобиль клуба» уже есть информация о том, что будет из себя представлять «Ё-фон». Это мобильный телефон, который сопряжен с ё-мобилем. С помощью Bluetooth, на нем отображается панель управления ё-мобиля, так что нажатием одной клавиши на телефоне можно завести или заглушить двигатель машины, также легко можно будет связаться с сервис центром. Два экземпляра Ё-фона будут входить в комплект ё-мобиля при покупке.
Что касается Ё-тарифа мобильной связи, то с его регистрацией могут возникнуть определенные проблемы. Подобный тариф уже несколько лет существует в Самаре. Товарный знак «Ё» был зарегистрирован самарской компанией сотовой связи «Смартс» еще в 2007 году, причем срок действия регистрации знака истекает только в 2017 году. Знак «Ё» используется компанией в названии молодежного тарифа мобильной связи, Ё-тариф и сейчас рекламируется на сайте оператора. Представители компании пока не смогли прокомментировать появление претендента на свой товарный знак. А специалисты патентно-правовой фирмы«Юс», в которую обратилось «Ё-авто», не исключают, что в случае разницы в написании двух логотипов, еще один логотип «Ё» вполне может быть зарегистрирован. Дмитрий Ярот также говорит, что стоит подождать решения патентного ведомства.
Ё-мобиль — проект совместного предприятия «Ё-Авто», 51% которого принадлежит группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и 49% — ЗАО «Яровит Моторс». Прототипы трех российских гибридных автомобилей были представлены в конце 2010 года. Инвестиции в разработку и организацию серийного производства ё-мобилей составляют 150 млн евро. Цена транспортного средства в продаже составит 320- 485 тыс. руб. Серийное производство гибридных ё-мобилей планируется запустить на заводе под Санкт-Петербургом в январе–феврале 2013 года.


Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/520883#ixzz1r6Had5Y0






Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1841

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.