Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Башкирии насчитывается 928 предприятий-банкротов

18.05.2012 16:15
Количество предприятий-банкротов на территории Башкортостана с начала текущего года сократилось с 995 до 928. Из них 197 имеют долг по заработной плате. Количество должников по зарплате за это время также сократилось. С начала 2012 года погашен долг по зарплате перед работниками банкротных предприятий Уфы на общую сумму 8,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по РБ.

Однако не всегда погашение долгов в период процедуры банкротства возможно в сжатые сроки, поскольку удовлетворение требований кредиторов осуществляется по мере реализации имущества предприятий-должников. По объективным причинам с момента открытия конкурсного производства и до погашения долгов по зарплате при наличии ликвидного имущества может пройти более семи-восьми месяцев для проведения мероприятий по выявлению, инвентаризации, оценке имущества, опубликованию сведений о торгах. Также этот срок касается их проведения, оформления правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимое имущество.
При этом погашение долгов на некоторых банкротных предприятиях невозможно из-за отсутствия имущества.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2088

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.