Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Башкортостане некоторые правовые акты, регулирующие оплату труда, противоречат федеральному законодательству

15.04.2012 23:09
— Ряд нормативных правовых актов Башкортостана в сфере оплаты труда работников государственных учреждений содержит положения, не соответствующие федеральному законодательству и установленным им требованиям, — заявил заместитель начальника Управления Минюста РФ по РБ Салават Яндурин на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения единства правового пространства России, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти республики, местного самоуправления и их проектов.

К типичным относятся нарушение требований ч. 2 ст. 93 и ч. 1 ст. 285 Трудового кодекса РФ, касающиеся работы по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели.
Как считают юристы, оплата труда работника должна производиться не только пропорционально отработанному им времени, но и возможна в зависимости от выполненного им объема работ, либо на других условиях, определенных трудовым договором.
Специалисты Управления в ходе проведения правовой экспертизы выявили противоречия в семи постановлениях Правительства Башкортостана и других документах.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1777

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.