Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В ближайший год россияне больше настроены тратить, чем копить

22.05.2012 22:13
Больше занимать, нежели вкладывать настроены сегодня потенциальные клиенты банков. Воспользоваться кредитом в течение ближайшего года планируют 10 процентов россиян, а открыть депозит – только четыре процента. Таковы результаты всероссийского опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований в марте 2012 года. В социологическом исследовании приняли участие 1600 человек из 42 регионов.

Среди кредитных продуктов наиболее востребованы потребительские кредиты, на втором месте — автокредит, на третьем — ипотека. При этом потребительским кредитом интересуется прежде всего молодежь до 24 лет, автокредиты востребованы в первую очередь среди россиян в возрасте 25-34 лет, а ипотеку оформляют преимущественно 35-44-летние.
— Пластик — второй по популярности сегмент из потенциально востребованных, — отмечают авторы исследования. — Пока во многом это объясняется ростом популярности зарплатных проектов, и факт обладания подобной зарплатной пластиковой картой остается элементом вынужденной лояльности, так как решение о выборе банка принимает исключительно работодатель. Однако россияне намерены достаточно активно оформлять пластиковые карты и по собственной инициативе — как дебетовые (27 процентов), так и кредитные (28 процентов).
В целом начать пользоваться какой-либо банковской услугой в течение ближайших 12 месяцев планирует каждый пятый респондент. Среди них — как новые клиенты, так и те, кто уже имеет опыт взаимодействия с банками и планирует расширить спектр потребляемых услуг.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2315

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.