Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В России закрывают все рестораны McDonald’s

27.03.2012 01:09
3
Все рестораны быстрого питания сети McDonald’s будут ликвидированы на территории Российской Федерации по причине нанесения «непоправимого ущерба здоровью граждан».

«Мы уже давно очень внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald's. Делались всевозможные предписания, выписывались штрафы, выдвигались требования соблюдать нормы, установленные законом. Однако отметим, что в шести случаях из десяти выполнение их так и осталось на бумаге», - заявили журналистам в Роспотребнадзоре.
Эксперты, в частности, подчеркнули, что сотрудникам их структуры неоднократно предлагали взятки иугрожали расправой в случае, если те не дадут разрешения продолжить работу.
«Буквально в начала марта текущего года мы решили, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's не может больше работать на территории Российской Федерации в существующем виде», - подчеркнули представители потребительского надзора.
Речь идет о том, что в ресторанах компании крайне редко соблюдаются санитарные нормы. Более того, там регулярно нарушаются сроки хранения продуктов, а также технология приготовления блюд.
Владельцам McDonald's дали девять месяцев, чтобы полностью свернуть свою работу, уволить сотрудников и вывезти оборудование с соблюдением всех юридических формальностей.
Стоит отметить, что 15 марта 2012 года юристы этой компании подали иск на Министерство здравсоцразвития и на Роспотребнадзор, но даже в случае проигрыша государственных ведомств, сеть быстрого питания все равно будет ликвидирована.
В середине февраля, напомним, мы сообщали о вопиющем инциденте, произошедшем в ресторане McDonald`s в центре Сиднея. Сотрудник этого заведения облил посетителя кипящим маслом.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1827

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.