Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Все имущественные налоги физлиц за 2011 год следует уплатить до 1 ноября 2012 года

11.01.2012 17:10
В России продлен срок уплаты транспортного налога. Если ранее его нужно было оплачивать до 31 января, то с 2012 года предельный срок уплаты транспортного налога за предыдущий год – 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.  

Новые сроки уплаты установлены и для двух других имущественных налогов физических лиц — земельного и имущественного, напомнили в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан. Эти налоги также следует уплатить в срок до 1 ноября 2012 года, в то время как ранее они выплачивались в два этапа: земельный – до 15 сентября текущего налогового периода и до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, а налог на имущество – до 15 сентября и до 15 ноября текущего налогового периода.

Таким образом, с этого года сроки уплаты имущественных налогов подведены к единой дате — 1 ноября. Единым стало и налоговое уведомление: новая форма включает сведения о налогах по всем объектам, которыми владеет собственник.

Главное же изменение заключается в том, что система начисления налогов перестала быть «авансовой», отметили в республиканском УФНС.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1851

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.