Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

ФНЛ потеряла еще одного члена, ФК «Уфа» остается в Лиге

05.07.2012 22:41
Футбол продолжается?
В четверг, 5 июля, Футбольная Национальная Лига получила от «Торпедо-Владимир» письмо с просьбой исключить клуб из числа членов лиги, а также участников первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. В качестве причины такого решения в обращении указан отказ финансирования футбольной команды потенциальными спонсорами.

– Действительно, сегодня мы получили такое письмо. Сказать, что это обращение вызвало недоумение — значит не сказать ничего, — прокомментировал эту новость президент ФНЛ Игорь Ефремов на официальном сайте лиги. — Ранее «Торпедо-Владимир» подтверждал свое участие в чемпионате ФНЛ и даже выполнил все финансовые обязательства перед лигой, заплатил заявочный взнос. Сегодня же я разговаривал с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым. Он подтвердил, что потенциальные спонсоры «Торпедо-Владимира» отказались от финансирования команды, и принес извинения за то, что определенность наступила лишь за четыре дня до старта первенства.

— Юридических оснований для того, чтобы добавлять кого-то к числу участников стартующего в понедельник SUPRA-Первенства ФНЛ, у нас нет. Ни у одного из клубов второго дивизиона нет соответствующих лицензий, а оставлять кого-то из покинувших лигу по итогам предыдущего первенства запрещают правила ФИФА, поскольку это нарушение спортивного принципа. Таким образом, начнем с 17 командами, — подытожил Ефремов.

Таким образом, нескончаемая история с «размерами лиги» продолжается.

ФК «Уфа», потерявший нервы и время в борьбе за «18-е место», остается в рядах ФНЛ. Остается надеяться, что еще кто-нибудь не снимется до начала чемпионата.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3011

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.