Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

24 июня в Уфе пройдет «шопинг с пустым кошельком»

20.06.2012 23:54
Шопинг с пустым кошельком
В предстоящее воскресенье, 24 июня, в одном из уфимских ресторанов состоится дресс-кроссинг — акция по обмену одеждой и аксессуарами.

Чтобы принять участие в «шопинге с пустым кошельком», 22 июня с 19 до 22 часов надо принести вещи, которые вы приготовили для обмена, в парк за Дворцом молодежи. За каждую принесенную вещь будет выдаваться купон, которым можно будет воспользоваться в воскресенье. За участие в дресс-кроссинге необходимо будет заплатить взнос в размере 250 рублей, на основании которого будут выдаваться пригласительные.
Организаторы уточняют, что для обмена принимается одежда, преимущественно летняя, аксессуары, сумки, новая обувь, косметика, духи, а также детская одежда и обувь. Коляски, игрушки и прочие детские принадлежности на обмен не принимаются.
Для справки. Движение «дресс-кроссинг» (англ. dress-crossing – обмен вещами) приобрело популярность в России сравнительно недавно – несколько лет назад. Зародилось движение в Великобритании с создания кооперативного сообщества под названием «Dress-Crossing». Суть экономичной модной тенденции состоит в том, что несколько подруг с одинаковым размером одежды объединяются, выбирают одежду или аксессуары по интернету или журнальным каталогам и покупают их в складчину для общего пользования.
Другая аналогичная разновидность обмена-продажи возникла у американок как swap-party, или «вечеринка обмена». На акцию приходит сразу много девушек со своей одеждой и аксессуарами. При встрече они обмениваются вещами со своими подругами, обновляя свой гардероб и не тратя при этом ни доллара.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2825

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.