Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Создано светящееся платье со светодиодами

14.05.2012 16:55
3
Лондонский дом моды CuteCircuit представил уникальное сочетание высокой моды и высоких технологий - платье "Аврора", которое сияет как днем, так и ночью. Так что же это за чудо?

Это платье украшено сотнями кристаллов Swarovski, которые сверкают при свете солнца. А в темноте "Аврора" начинает светиться, благодаря 10 тысячам вшитых в ткань светодиодных индикаторов. Так что в этом наряде прекрасная дама будет в буквальном смысле сиять.
Удивительное платье дебютировало на вечеринке, организованной часовым брендом Breitling. Оно символизирует как полярное сияние, так и свою тезку - древнеримскую богиню зари Аврору.
В CuteCircuit "Аврору" называют одним из самых выдающихся шедевров своей модной коллекции. Элементы для высокотехнологичного платья производятся не только в Британии, но и за рубежом, и соответствуют высоким международным стандартам.
Между тем CuteCircuit не стали пионерами в создании светящихся платьев. Ранее платье, украшенное 15 тысячами светодиодов, изготовил турецкий дизайнер Хусейн Кахальян.
Говоря о необычных платьях, стоит вспомнить о нарядах, полностью изготовленных из фарфора, листовтелефонной книги, дерева, туалетной бумаги, презервативов и др. Список можно продолжать долго. Кстати, ранее "Бизнес-Стиль" писал о платье, изготовленном из деталей автомобиля Ford.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2836

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.