Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

Осужденный из уфимской колонии занимался телефонным мошенничеством

04.05.2012 16:54
Осужденный из уфимской колонии сумел обогатиться за счет восьмерых жителей Сибая на 100 тысяч рублей, пользуясь известной схемой телефонного мошенничества. Как сообщили в республиканской прокуратуре, в декабре 2011 года он звонил сибайцам на мобильные телефоны, представлялся сотрудником полиции, и сообщал, что их родственник совершил ДТП. Затем он предлагал за денежное вознаграждение спасти «виновника ДТП» от уголовного дела.

По указанию «избавителя» потерпевшие передавали деньги таксистам, а те отдавали их помощнице мошенника. Между тем в исправительных учреждениях бесконтрольное пользование телефонной связью запрещено. Как отметили в ГУФСИН по РБ, передача сотовых телефонов осужденным является самым распространенным нарушением, ежедневно в каждой колонии изымается как минимум один аппарат.
В отношении 29-летнего мужчины возбуждено очередное уголовное дело, которое на днях с утвержденным обвинительным заключением передано в Сибайский горсуд.  




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3220

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.