Уфа
07 октября
+3
облачно, небольшой дождь
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Салавате отдали под суд мошенника, обманывавшего пенсионеров

30.05.2012 17:14
Салаватские пенсионеры отдали заезжему мошеннику деньги, которые откладывали для операции по улучшению зрения. Жителя Волгограда задержала полиция при помощи одного из потерпевших. В башкирском городе мошенник побывал дважды. Обладая обаянием и респектабельной внешностью, 43-летний мужчина легко входил в доверие к пенсионерам, представляясь им бизнесменом и рассказывая о том, что попал в непредвиденную ситуацию: его только что обокрали, а ему нужно срочно растаможить груз со скоропортящимся товаром. Сначала «предприниматель» просил пенсионеров предоставить ему свои сберкнижки, чтобы «друзьям» было куда перевести деньги. Потом «выяснялось», что перевод валютный, а ждать три дня, пока банк переведет евро в рубли, он не мог и просил пенсионеров с выгодой занять ему денег, ведь в обмен он оставит им «валюту».

— Первая жертва — 77-летняя жительница города, доведенная почти до банка, все же заподозрила неладное и ушла, — сообщила сотрудник ОМВД России по Салавату Ильмира Хайбуллина. — Зато следующие 73-х и 72-летняя пенсионерки отдали ему  50 и 18 тысяч соответственно. Обе женщины откладывали средства для операций на глаза, но, даже узнав об этом, мошенник забрал у них эти деньги.
Через день волгоградский «гастролер» вновь появился в Салавате. В этот раз его рассказам поверила супружеская пара, согласившаяся расстаться со 110 тысячами рублей. Однако, вернувшись из банка, куда мошенник отправился уже с его супругой, 83-летний пенсионер все же решил позвонить в полицию.
Сейчас уголовное дело передано в суд. Материальный ущерб обвиняемый возместил всем своим жертвам еще до решения судьи. Максимальным наказанием мошеннику может стать лишение свободы на срок до шести лет, сообщили в МВД по РБ.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3214

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.