Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В церквях Башкортостана ловят мошенников

03.04.2012 14:28
Случаи мошенничества выявлены в храмах Уфимской митрополии на территории Республики Башкортостан. Неизвестные частные лица распространяют листовки, противоречащие официальной идеологии Русской Православной Церкви и нацеленные на создание деструктивных настроений среди верующих, раскол в обществе.

В листовках также содержатся призывы к сбору денег, для перечисления которых указаны не местные банковские реквизиты, что делает затруднительным проверку использования собранных сумм. Сообщение о данных провокациях размещено на официальном сайте Уфимской митрополии.
Митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном предприняты меры для пресечения подобных случаев мошенничества. Во всех храмах митрополии запрещено распространение листовок, брошюр, плакатов и иного раздаточного материала без письменного одобрения руководителей Уфимской, Стерлитамакской или Нефтекамской епархий. Прием согласованного раздаточного материала разрешен только от уполномоченных структур митрополии и епархий.
Также митрополит Никон обратился с призывом к священнослужителям и всем верующим обратить внимание на искажение богослужений, либо внесение со стороны духовенства изменений, не содержащихся в общепринятых РПЦ последованиях богослужений – так называемая «кочетковская ересь». О подобных нарушениях предложено доносить рапортом правящему архиерею. Виновные священники предстанут пред Епархиальным судом.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1865

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.