Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Уфе мошенница похитила у пенсионерки 115 тысяч рублей

02.04.2012 16:11
В Уфе зарегистрирован еще один факт мошенничества в отношении пожилого человека. Практически целый подъезд обошла неизвестная женщина в поисках жертвы. Кто-то не стал ее слушать, другие даже не открыли дверь, но гостеприимство 84-летней пенсионерки с лихвой возместило мошеннице невнимание остальных.

В этот раз злоумышленница представилась не «социальным работником», а «страховым агентом». Позднее уфимка призналась полицейским, что своей доброжелательностью и обаянием мошенница словно околдовала ее. «Агент» предложила бабушке застраховать пятитысячные купюры и впоследствии ежемесячно получать 500 рублей дивидендов. На глазах у гостьи пожилая женщина достала такую банкноту, чтобы «страховщица» могла переписать ее номер. Мошенница тут же попросила хозяйку принести ей воды, и, пока та была в кухне, успела забрать из тайника все сбережения. Напившись, гостья ушла со словами благодарности. Заметив исчезновение денег, ошеломленная пенсионерка обратилась в полицию: она в одночасье лишилась всех своих накоплений — 115 тысяч рублей.
— Полиция просит граждан предупредить своих пожилых родственников о том, что разговоры с незнакомыми людьми порой приводят к весьма печальным последствиям. Если же они представляются какими-либо специалистами, следует потребовать предъявления удостоверения, — посоветовал сотрудник пресс-службы УМВД России по Уфе Тимур Чанышев. — А если бы граждане, увидевшие в своем подъезде подозрительную незнакомку, сразу позвонили в полицию, ее задержали бы еще до того, как она успела причинить кому-то вред.
Печатать Отправить 




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 1700

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.