Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Уфе задержали квартирного афериста из Татарстана

17.04.2012 16:46
Сотрудники уголовного розыска башкирского МВД задержали подозреваемого в целой серии мошенничеств на территории двух соседних республик. Он специализировался на сдаче арендованных квартир. Злоумышленник снимал на сутки хорошую квартиру, находил в газетах или в интернете желающих снять жилье на длительный срок. Обычно он объяснял спешку и низкую цену срочной и длительной командировкой «на север».  

Новые жильцы оплачивали аренду вперед за три-четыре месяца. Разумеется, на следующий день им предстоял крайне неприятный разговор с риэлторами или владельцами квартиры.  
На данный момент установлена причастность задержанного к двум уфимским эпизодам. Кроме того, он числится в розыске в Баймаке по подозрению в серии квартирных краж. Есть предположения о причастности мужчины к аналогичным преступлениям в Набережных Челнах. В ближайшее время его доставят в Татарстан для проведения следственных действий, сообщили в пресс-службе МВД по РБ, предложив гражданам, столкнувшимся с подобным мошенничеством, обращаться в ближайшее отделение полиции.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2438

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.