Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Уфе задержали производителей фальшивых дипломов

19.04.2012 15:08
В Уфе задержана преступная группа, занимавшаяся изготовлением и продажей фальшивых дипломов.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, предприимчивые  молодые люди действовали очень конспиративно. Роли были распределены четко. Один обеспечивал оборудование и необходимые для изготовления поддельных документов и печатей материалы, другой   изготавливал фальшивки, третий подыскивал находил заказчиков, четвертый сбывал поддельные официальные документы.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции башкирского МВД заказали четыре диплома двух высших учебных заведений республики, а после выполнения заказа по цепочке задержали всех причастных к изготовлению подделок. В их числе 39-летняя уфимка, арестованная с поличным при получении 240 тысяч – остатка от требуемой суммы. Она отвечала за поиск клиентов, желающих получить «документ об образовании». Заказчиков искали через знакомых или в сети интернет, стоимость одного диплома составляла в среднем 70 тысяч рублей. При этом продавцы утверждали, что документы якобы официально оформлены и занесены в реестр учебных заведений, хотя на самом деле для подобных «гарантий» у них заведомо не было никаких оснований.
Все задержанные признались в содеянном. Полицейскими изъяты печати, штампы и база данных клиентов. В ближайшее время планируется по списку установить, кто уже успел воспользоваться документами и в каких целях. В отношении «предпринимателей» решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 3030

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.