Уфа
07 октября
+3
облачно
Ветер: сз, 6.0 м/сек.
Давление: 760 мм.рт.ст.
подробнее
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Башкортостан102.ру
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ БАШКИРИИ
Главная
RSS

В Уфимском районе жертва обмана сдала злоумышленников в полицию

12.04.2012 22:13
Жительница пригородной деревни Дмитриевка, замыслив мошенничество, сама едва не попала в руки аферистов. Недавно 50-летняя женщина согласилась участвовать в сомнительной схеме страхового возмещения последствий ДТП. Однако некоторые знакомые стали убеждать ее отказаться от этой идеи, так как подобные махинации могут повлечь уголовное преследование.

Расстроенная жительница Уфимского района начала консультироваться с другими людьми. В итоге она познакомилась с двумя гражданами 34 и 32 лет, предложившими ей устроить покровительство в автоинспекции. Они уверяли, что обладают серьезными связями в ОВД, и их услуги обойдутся «всего» в 200 тысяч рублей. Но дама вновь засомневалась и обратилась за разъяснениями непосредственно к сотрудникам подразделения собственной безопасности МВД по РБ.  
За передачей денег наблюдали оперативники, и вскоре аферистов задержали. Оказалось, что небезызвестные полиции граждане решили освоить новый для них криминальный жанр. Имея за плечами судимости за кражу, разбой и угон, они стали фигурантами нового уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе МВД по РБ.




Выбери свой город: Белебей Белорецк Ишимбай Кумертау Мелеуз Нефтекамск Октябрьский Салават Сибай Стерлитамак Туймазы Уфа

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

просмотров: 2190

Комментарии Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.